26.04.2018
2...4 °C
Димитровград
Мелекессцы - участники обороны Кавказа, награжденные медалью "За оборону Кавказа"

Аверьянов Илларион Павлович, 1911г., старший сержант

Алимов Селями, 1915 г., сержант

Баранов Иван Степанович, 1922 г., лейтенант

Баязитов Султан Ибрагимович, 1919 г., старшина

Бикинеев Никифор Ильич, 1920 г., ефрейтор

Борисова Анна Гавриловна, 1923 г., рядовой

Бочкарёв Николай Липатович, 1915 г., майор

Габидулов Минсафа, 1913 г., капитан

Гринченко Евдоким Анисимович, 1922 г., майор

Данилов Николай Егорович. 1923 г., рядовой

Дворников Иван Иванович, 1913 г., капитан

Захаров Николай Михайлович, 1923 г., лейтенант

Калинкин Пётр Ильич, 1920 г., старшина

Каляев Пётр Егорович, 1919 г., старший лейтенант

Карклинский Виктор Феликсович, 1920 г., полковник

Кахно Владимир Евтихович, 1927 г., юнга флота

Козлов Александр Филиппович, 1925 г.

Костин Виктор Дмитриевич, 1921 г., капитан

Кочнева Вера Михайловна, 1923 г., сержант

Красильников Афанасий Васильевич, 1911 г., младший лейтенант

Кузнецов Григорий Матвеевич, 1926 г., старший матрос

Кульков Анатолий Григорьевич, 1926 г., матрос

Лазарев Виктор Григорьевич, 1917 г., лейтенант

Макуха Александр Михайлович, 1923 г., ефрейтор

Макуха Тимофей Борисович, 1921 г., сержант

Махмудов Насиббик Фатыхович, 1920 г., старший лейтенант

Назарова Александра Фёдоровна, 1926 г., рядовой

Овалин Пётр Алексеевич, 1923 г., старший лейтенант

Орлов Михаил Степанович, 1904, сержант

Рыбакин Евгений Михайлович, 1927 г., юнга Северного Флота

Сернов Михаил Иванович, 1905 г., капитан

Сказкин Владимир Иванович, 1925 г., сержант

Сорокин Михаил Петрович, 1927 г., юнга Северного Флота

Столяров Иван Фомич, 1923 г., младший сержант

Сумкин Николай Филиппович, 1912 г., капитан

Сычёв Георгий Иванович, 1924 г., рядовой

Тельканов Пётр Григорьевич, 1912 г., капитан

Тогунова Анна Павловна, 1919 г., рядовой

Чернов Константин Михайлович, 1916 г., старшина, закончил Великую Отечественную войну участием в освобождении столицы Югославии города Белграда 19 октября 1944 года.