21.02.2018
-9...-11 °C
Димитровград
Мелекессцы, награждённые медалью «за оборону Ленинграда»

Авилов Михаил Иванович, 1918 г.р., майор

Агибалова Екатерина Александровна, 1925 г.р., ефрейтор

Алексеев Иван Васильевич, 1920 г.р., лейтенант

Андреев Анатолий Фёдорович, 1921 г.р., рядовой

Артюхин Михаил Иванович, 1924 г.р., ефрейтор

Архипов Андрей Тихонович, 1922 г.р., старшина

Бавыкин Алексей Ефимович, 1916 г.р., капитан

Баранов Пётр Филиппович, 1919 г.р., старшина

Борисюк Евгений Васильевич, 1926 г.р., старшина

Васянин Андрей Дмитриевич, 1918 г.р., рядовой

Германов Иван Васильевич, 1915 г.р., старшина

Горбачев Николай Васильевич, 1922 г.р., глав, старшина

Девяткин Александр Егорович, 1925 г.р., старшина

Ерменеев Виктор Иванович, 1925г.р., Герой Советского Союза

Ефимов Александр Яковлевич, 1916 г.р., участник Парада Победы 24 июня 1945 года

Зазулин Михаил Иванович, 1923 г.р., лейтенант

Заикин Степан Фёдорович, 1905 г.р., капитан II ранга, командир подлодки

Жулин Пётр Андреевич, 1916 г.р., ст. сержант

Иванов Юрий Павлович, 1927 г.р., юнга Соловецкой школы

Ишпулаев Иван Александрович, 1920 г.р., ст. лейтенант

Карпов Антон Лаврентьевич, 1920 г.р., лейтенант

Калиничев Николай Кириллович, 1923 г.р., юнга

Козлов Николай Андреевич, 1916 г.р., майор. Герой Советского Союза

Клочков Виктор Владимирович, 1927 г.р., ст. матрос

Коган Владимир Львович, 1926 г.р., старшина II статьи

Коротков Владимир Иванович, 1919 г.р., майор

Ломко Анатолий Владимирович, 1919 г.р., матрос

Мартынюк Филипп Кириллович, 1926 г.р., ст. матрос

Медноногов Вячеслав Александрович, 1924 г.р., полковник, Герой Советского Союза

Матвеев Валентин Васильевич, 1915 г.р., контр, адмирал

Макухин Валентин Васильевич, 1927 г.р., юнга

Масленников Михаил Иванович, 1909 г.р., подполковник

Махмутов Минсаф Зайдулович, 1914 г.р., рядовой

Милюшов Семён Тимофеевич, 1899 г.р., связист

Милюшов Тимофей Семёнович, 1924 г.р., сержант

Митрофанов Александр Владимирович, 1919 г.р., ст. лейтенант

Мишин Александр Михайлович, 1925 г.р., подполковник

Мукин Владимир Владимирович, 1918 г.р., капитан

Мякотин Александр, 1912 г.р., майор

Нагольнов Константин Алексеевич, 1918 г.р.

Никулин Яков Дмитриевич, 1906 г.р., ефрейтор

Осипов Николай Григорьевич, 1915 г.р., старшина I статьи

Петров Константин Павлович, 1916 г.р., лейтенант

Попов Николай Степанович, 1913 г.р., лейтенант

Потёмкин Пётр Ефимович, 1927 г.р., старшина 2 статьи

Родин Михаил Фёдорович, 1924 г.р., лейтенант

Рыжков Николай Евграфович, 1920 г.р., капитан

Саврасов Герман Игнатьевич, 1924 г.р., сержант

Салахов Султан Салахович, 1905 г.р., рядовой

Сахабутдинов Фатахутдин Сахабутдинович, 1920 г.р., ст. сержант

Сащенко Александр Иванович, 1918 г.р., капитан

Сизиков Николай Иванович, 1924 г.р., младший лейтенант

Силантьев Григорий Кондратович, 1920 г.р., сержант

Скотникова Зоя Ивановна, 1925 г.р., старший лейтенант м/сл.

Сорока Иван Фёдорович, 1919 г.р., капитан

Трехонин Фёдор Иванович, 1909 г.р., капитан

Тогунов Иван Петрович, ст. лейтенант

Трубецкой Павел Иванович, 1924 г.р., сержант

Хлопушин Николай Григорьевич, 1914 г.р., капитан

Храмов Альберт Федорович, 1925 г.р.

Чеканов Василий Степанович, 1921 г.р., лейтенант

Чернов Матвей Степанович, 1914 г.р., Герой Советского Союза

Чертопятов Павел Андреевич, 1912 г.р., сержант

Чертухин Павел Васильевич, 1923 г.р., рядовой

Чимбарцев Николай Николаевич, 1919 г.р., капитан

Чирин Павел Иванович, 1903 г.р., рядовой

Шаповалов Алексей Фёдорович, 1923 г.р., рядовой

Шаронов Александр Васильевич, 1923 г.р., рядовой

Широбоков Фёдор Ульянович 1912 г.р., гвардии старший сержант

Ширяев Василий Митрофанович, 1918 г.р., старшина 2 статьи

Шпаров Алексей Михайлович, 1918 г.р., ст. лейтенант

Шулаев Иван Дмитриевич, матрос

Щеглов Константин Николаевич, 1922 г.р., ст. лейтенант

Щёточкин Константин Иванович, 1924 г.р., рядовой

Эшенбах Георгий Николаевич, 1899 г.р., старший лейтенант

Юрченко Константин Петрович, 1927 г.р., главстаршина

Вернуться к списку