24.10.2018
7...9 °C
Димитровград
Мелекессцы, награжденные медалью "За освобождение Праги"

Андреев Пётр Григорьевич, 1923 г.р., подполковник

Блинов Михаил Афанасьевич, 1925 г.р., сержант

Богданов Фёдор Степанович, 1924 г.р., сержант

Болотное Михаил Фёдорович, 1924 г.р., мтадший сержант

Бутузов Фёдор Иванович, 1925 г.р., рядовой

Грошев Дмитрий Андреевич, 1923 г.р., старшина

Грызлов Валентин Дмитриевич, 1922 г.р., лейтенант

Долгих Алексей Георгиевич, 1927 г.р., сержант

Дудин Владимир Григорьевич, 1906 г.р., рядовой

Дыранов Фёдор Петрович, 1918 г.р., подполковник

Егоров Василий Иванович, 1926 г.р., сержант

Емельянов Леонид Яковлевич, 1926 г.р., рядовой

Жигарев Фёдор Петрович, 1924 г.р., рядовой

Зотов Иван Васильевич, 1905 г.р., рядовой

Зубков Владимир Илларионович, 1925 г.р., старший сержант

Иголкин Алексей Александрович, 1924 г.р., младший лейтенант

Календаров Испям Гакилович, 1923 г.р., старший сержант

Карташов Иван Иванович, 1925 г.р., сержант

Ковригин Александр Иванович, 1921 г.р., капитан

Комаров Пётр Григорьевич, 1912 г.р., старшина

Котов Фёдор Васильевич, 1921 г.р., младший сержант

Кубасов Константин Прокофьевич, 1916 г.р., гвардии младший сержант

Кузнецов Борис Михайлович, 1924 г.р., рядовой

Куимов Николай Гаврилович, 1925 г.р., старшина

Кульков Михаил Яковлевич, 1897 г.р., рядовой

Макагон Михаил Афаеасьевич, 1918 г.р., лейтенант

Малышев Пётр Иванович, 1926 г.р., сержант

Новикова Вера Васильевна, 1925 г.р., рядовой

Павлов Борис Михайлович, 1924 г.р., рядовой

Парский Василий Алесандрович, 1920 г.р., старшина

Платонов Фёдор Яковлевич, 1923 г.р., гвардии сержант

Попов Александр Михайлович, 1919 г.р., подполковник

Рузанкина Мария Георгиевна, 1925 г.р., сержант

Рыбаков Филат Макарович, 1919 г.р., младший лейтенант

Савантеев Василий Сергеевич, 1914 г.р., ефрейтор

Сайфулин Федор Николаевич, 1924 г.р., лейтенант

Салеев Хуснутдин Салахович, 1911 г.р., рядовой

Сафронов Сергей Алексеевич, 1920 г.р., лейтенант

Семёнов Вячеслав Сергеевич, 1916 г.р., рядовой

Сергеев Борис Акимович, 1925 г.р., рядовой

Серов Пётр Михайлович, 1925 г.р., старший лейтенант 

Сладков Пётр Ефимович, 1926 г.р., сержант 

Смирнов Александр Аристархович, 1920 г.р., рядовой 

Сорокин Вениамин Петрович, 1925 г.р., сержант 

Суханов Николай Васильевич, 1921 г.р., сержант 

Сухоруков Николай Васильевич, 1925 г.р., рядовой 

Трифонов Георгий Иванович, 1924 г.р., старший сержант 

Трофимычева Вера Алексеевна, 1922 г.р., старший сержант 

Тюрин Василий Степанович, 1919 г.р., лейтенант 

Ульянов Николай Григорьевич, 1915 г.р., гвардии лейтенант 

Фадеев Владимир Михайлович, 1924 г.р., рядовой 

Феоктистов Василий Иванович, 1906 г.р., старшина 

Фомин Александр Степанович, 1905 г.р., младший сержант 

Чирчинский Александр Павлович, 1899 г.р., рядовой 

Шишова Лидия Степановна, 1924 г.р., сержант

Шулаев Константин Дмитриевич, 1915 г.р., лейтенант, Герой Совет­ского Союза